Übersicht   |   Artikel 122 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
  • DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln

    DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln

    Art.Nr.: 26800-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.20 kg
    GTIN/EAN: 4031491273105
    1 Dose 34,90 €1 Dose = 0.198 kg (176,26 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    DiabADE


    Bockshornklee, Kurkuma, Kakao, Olivenblätter, Ceylon-Zimt, Grüner Kaffee.

    360 Kapseln (2760mg /Portion /Tag)

    Balance für eine zuckerbewusste Ernährung - OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Gesunde Zuckerwerte? Hierzu ist eine gesunde Ernährung unerlässlich. Da heutzutage in fast jedem industriell hergestellten Lebensmittel reichlich Zucker stecken, kann eine diätbewusste Ernährung dabei helfen den Zucker nach einer Mahlzeit nicht so stark ansteigen zu lassen. In DiabADE ZUCKER Balance Kapseln sind Bockshornklee, Kurkuma (Curcuma), Kakao, Olivenblätter, Ceylon-Zimt und Grüner Kaffee zur diätischen Unterstützung einer zuckerbewussten Ernährung enthalten. Diese Kräuter gelten als natürliche Zuckerbremse und unterstützen einen gesunden Zuckerspiegel auf natürliche Weise.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Bockshornklee + Kurkuma (Curcuma) + Kakao + Olivenblätter + Zimt + Grüner Kaffee - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 x 2 Kapseln täglich vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert ganze Samen 360 Kapseln Ohne Zusatzstoffe Natur Pur
      1 Dose 24,95 €1 Dose = 0.2124 kg (117,47 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 120 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0354 kg (479,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Vital Komplex 12 KRÄUTER plus BITTERSTOFFE 360 Leberkapseln mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Enzian Klette Wermut Spargel uvm. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 34,74 €1 Dose = 0.1656 kg (209,78 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Vital Komplex 12 Kräuter & Bitterstoffe 360 Kapseln + CHOLIN für normale LEBERFUNKTIONEN & FETTSTOFFWECHSEL - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 34,74 €1 Dose = 0.1725 kg (201,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LAVENDEL pur 360 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.144 kg (207,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Chlorella Vulgaris 500 Presslinge
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.125 kg (135,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rote Bete, Rote Beete 720 Pulver Kapseln
      1 Dose 56,70 €1 Dose = 0.42 kg (135,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Katzenkralle 180 Kapseln Una De Gato NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0774 kg (244,19 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpelaufbau KNORPEL und GELENKE 120 Kapseln Top-5 Komplex ►Gelenkkapseln mit Glucosamin, Chondroitin, MSM, Kollagen, Indischer Weihrauch. Natürliche Gelenkbausteine. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,87 €1 Dose = 0.0699 kg (241,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Melisse Zitronenmelisse 720 Kapseln NERVENKRAUT FRAUENWOHL HERZTROST 100% NATUR PUR - OHNE Zusatzstoffe!
      1 Set 56,82 €1 Set = 0.288 kg (197,29 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 720 (4x180) Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE] ►3 + 1 Dose GRATIS!
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.306 kg (220,29 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rote Bete, Rote Beete 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.07 kg (235,30 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten