Übersicht   |   Artikel 476 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
  • SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]

    SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]

    Art.Nr.: 27385-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491273839
    1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.068 kg (249,56 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und
    Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen -
    100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]

    ✅  Hildegard von Bingen hat Spitzwegerich zur allgemeinen Unterstützung
    von Lunge und Atemwege empfohlen. ►►►Auch Kumpel in staubigen
    Kohleminen nahmen früher täglich SPITZWEGERICH zu sich. Wenn Du auf der
    Suche nach einer natürlichen Unterstützung für tiefes Durchatmen bist,
    dann bist Du hier richtig.
    ►►►Auch während der Rauchentwöhnung, für angehende Nichtraucher,
    bei Feinstaubbelastung und in staubiger Umgebung!

    ✅Lunge ✅Bronchien ✅Atemwege ✅B-Vitamine ✅Vitamin C ✅Kalium & Zink
    ►►►Arzneipflanze Pflanze des Jahres 2014

    ✅Hier bekommst Du 100% NATUR PUR - Ohne irgendwelche
    ZUSATZSTOFFE oder FÜLLSTOFFE. ✅Lactose- & glutenfrei.
    Erntefrisch gefriergetrocknet, kalt vermahlen. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Inhaltstoffe / Zutaten: Spitzwegerich (Lungenblatt). Erntefrisch gefriergetrocknet, kalt vermahlen. NATUR PUR - Hergestellt und abgefüllt in Deutschland. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Schwedenkräuter 11 Kräuter & Bitterstoffe 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0864 kg (218,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 180 Nieren-Kräuter Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 24,77 €1 Dose = 0.085 kg (291,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Brennnesselwurzel 180 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0756 kg (250,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 120 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.055 kg (304,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MSM Natürlicher organischer Schwefel Fit & Mobil 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.432 kg (117,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.288 kg (102,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma & Schwarzer Pfeffer 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.4176 kg (135,78 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 29,74 €1 Dose = 0.144 kg (206,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Dong Quai & Wild Yams 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,85 €1 Set = 0.3744 kg (151,84 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Passionsblume, Baldrian & Hopfen, Gute Nacht, 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1548 kg (193,15 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SangoVital Meereskoralle Kalzium & Magnesium 360 Kapseln
      1 Dose 32,95 €1 Dose = 0.216 kg (152,55 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Citrat 720 (4x180) Pulver Kapseln organisches PREMIUM TRI-MAGNESIUMCITRAT. Elementar. OHNE ZUSATZSTOFFE. Schnelle Aufnahme. HOHE BIOVERFÜGBARKEIT. 3+1 Dose GRATIS.
      1 Set 49,47 €1 Set = 0.468 kg (105,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten