Übersicht   |   Artikel 28 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
  • AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.

    AugenVitamine "AugenDank" 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.

    Art.Nr.: 26970-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.15 kg
    GTIN/EAN: 4031491269696
    1 Dose 34,57 €1 Dose = 0.1548 kg (223,32 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    AugenVitamine "AugenDank" Ringelblume Lutein & Zeaxanthin - Sehkraft Vitamine für Augen und Makula - Natürlicher Sehstärke Komplex - OHNE Zusatzstoffe.

    Ringelblume, auch Calendula, Augendank, Eyebright, Marigold oder Ringula
    nach Hildegard von Bingen genannt, wird traditionell als Augenwohl zum Erhalt
    einer normalen Sehkraft geschätzt. Die Blütenkelche der Ringelblume
    sind eine der besten natürlichen Quellen für »Augenvitamine« bzw.
    Maculapigmente Lutein & Zeaxanthin. Diese beiden vitaminähnlichen Substanzen
    spielen im Bereich der Netzhaut (Retina) und Makula (gelber Fleck)
    des Auges eine wesentliche Rolle. Beide Carotinoide dienen zudem als
    Antioxidantien zur Augenpflege vor freien Radikalen.


    Info Tipp: Für dieses Produkt wird die REINE, ganze Ringelblumenblüte mit Kelch
    verwendet und KEIN isoliertes bzw. künstlich hochdosiertes Extrakt.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 100% Ringelblumenblüten mit Kelch (Calendula officinalis) - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem öffnen kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Echtes Herzgespann nach Hildegard von Bingen 720 Pulver Kapseln
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.216 kg (312,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DiabADE Blutzucker Balance 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.099 kg (190,91 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knoblauch 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe NATUR pur
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.1026 kg (165,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ROTKLEE 180 Kapseln natürliche Meno-Balance Isoflavone. Wechseljahre und Menopause - ZYKLUS & HARMONIE für die FRAU - NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 24,31 €1 Dose = 0.0612 kg (397,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 360 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 39,50 €1 Dose = 0.18 kg (219,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DiabADE Blutzucker Balance 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.099 kg (190,91 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Potenzholz Muira Puama 120 Kapseln Potenzbaum - Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,87 €1 Dose = 0.048 kg (351,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nieren Kräuter 120 Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 18,87 €1 Dose = 0.056 kg (336,98 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DIGESTIF 7 Kräuter & Bitterstoffe 4x120 Kapseln 3 + 1 Dose GRATIS Angebot
      1 Set 49,41 €1 Set = 0.2304 kg (214,45 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.054 kg (277,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.3996 kg (126,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MSM Natürlicher organischer Schwefel Fit & Mobil 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.432 kg (117,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten