Übersicht   |   Artikel 45 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe

    Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26615-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.40 kg
    GTIN/EAN: 4031491266169
    1 Set 50,70 €1 Set = 0.3996 kg (126,88 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Ballaststoffe Flohsamen

    Flohsamenschalen (Indien)

    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Psyllium Kapseln a 555mg
     

    Ballaststoffe haben ihren Namen eigentlich zu Unrecht bekommen! Früher glaubte man, dass es sich hierbei um unnützen Ballast handele, der für die tägliche Ernährung eher belastend sei. Heute weiß man, dass das genaue Gegenteil der Fall ist. Ballaststoffe gehören zu den wichtigen Lebensmitteln, die maßgeblich für die ganzheitliche Gesundheit des Körpers mitverantwortlich sind. Ballaststoffe sind zur gesunden Darm­regulierung, zur Anregung der raupenartigen Darmbewegungen (Darmperistaltik), zum Erhalt eines normalen Stuhlgangs, für die normale Verdauung, zur Unterstützung der Darmreinigung von Giftstoffen, zur Stärkung einer gesunden Darmflora und für eine Figurbetonte und Diätbewusste Ernährungsweise unerlässlich. Ballaststoffe binden Gallensäuren (Cholesterin) und werden von Darmbakterien zu kurzkettigen Fettsäuren umgewandelt, die wiederum die Schleimhaut im Dickdarm schützen. Deshalb musst Du sie täglich zu Dir nehmen! Extrafein kalt gemahlene indische Flohsamenschalen (Psylliumschalenpulver) sind besonders reich an Ballaststoffen (80%) und gehören zu den besten löslichen Ballaststoffen für den menschlichen Körper. 

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Flohsamenschalen fein gemahlen. Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 3 x 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1-2 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.288 kg (238,54 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WACHOLDERBEEREN 120 Kapseln Wacholder PUR Verdauungskapseln VERDAUUNG Blähungen VÖLLEGEFÜHLE Sodbrennen NIEREN Harnwege. 100% NATUR pur [Ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0576 kg (285,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwedenkräuter 11 Kräuter & Bitterstoffe 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0864 kg (218,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 56,85 €1 Dose = 2.88 kg (19,74 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ASHWAGANDHA 720 Kapseln Resilienz-Adaptogen ►AYURVEDA Kraftquelle für Körper & Geist ►OHNE Zusatzstoffe! 3+1 GRATIS Angebot.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.36 kg (187,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRÜNKOHL Kale 120 Kapseln Sulforaphan Lutein ANTIOXIDANTIEN BASISCHES Superfood. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.06 kg (282,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 720 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3384 kg (199,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basilikum Tulsi 360 Pulver Kapseln NATUR PUR OHNE ZUSATZSTOFFE OHNE FÜLLSTOFFE.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.162 kg (184,57 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten