Übersicht   |   Artikel 59 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe

    Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26700-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.08 kg
    GTIN/EAN: 4031491267012
    1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.081 kg (233,33 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    TULSI Heiliges INDISCHES BASILIKUM

    Balsam für die Seele - Natur pur. Ohne Zusatzstoffe.

    180 Kapseln a 350mg (1400mg / Portion / Tag).

    Indisches Basilikum, im Ayurveda auch als Tulsi oder heiliges Basilikum bekannt, wird traditionell für seine harmonisierenden Eigenschaften geschätzt. In der ayurvedischen Tradition steht es für den Ausgleich der Doshas und fördert das allgemeine Wohlbefinden. Das Kraut wird oft zur Förderung innerer Ruhe, Entspannung und als wohltuender Beitrag zur seelischen Balance genutzt.

    Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: TULSI Heiliges INDISCHES BASILIKUM Holy BASIL Ayurveda Königskraut. Mikrofein kalt vermahlen, beste Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln über den Tag verteilt ODER 2 x 2 Kapseln eine halbe bis eine Stunde vor dem Schlafengehen ODER bei Bedarf mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Spargel Spargelwurzel 180 Kapseln Asparagus, Shatavari NATUR ADAPTOGEN. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0819 kg (230,77 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echte KAMILLE Kamillenblüten 180 Kapseln - MAGEN & DARM Adaptogen + SeelenKraut für ENTSPANNUNG - KEIN EXTRAKT- Nicht HOCHDOSIERT - 100% Chamomilla NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,87 €1 Dose = 0.0648 kg (352,93 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank 180 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,97 €1 Dose = 0.0774 kg (296,77 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SuperKombi Kurkuma, Ingwer + Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.099 kg (190,91 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 180 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 24,47 €1 Dose = 0.072 kg (339,86 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Omega 3-6-9 EPA + DHA + ALA - 120 Softgel Kapseln
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.12 kg (158,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Melisse Zitronenmelisse 720 Kapseln NERVENKRAUT FRAUENWOHL HERZTROST 100% NATUR PUR - OHNE Zusatzstoffe!
      1 Set 56,82 €1 Set = 0.288 kg (197,29 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Spargel Spargelwurzel 360 Kapseln Asparagus, Shatavari NATUR ADAPTOGEN. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 28,90 €1 Dose = 0.1638 kg (176,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut + Weidenrinde 720 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3024 kg (187,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Katzenkralle 360 Kapseln Una De Gato NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 28,97 €1 Dose = 0.1548 kg (187,14 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber 3 Kräuter Mariendistel Artischocke Löwenzahn 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.081 kg (233,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BLÜTENPOLLEN - GANZE Bienenpollen 180 Bee Pollen Kapseln Multi-Vitamin & Multi-Mineral NATURAL SUPERFOOD - OHNE ZUSATZSTOFFE [Imkerqualität]
      1 Dose 22,94 €1 Dose = 0.09 kg (254,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten