Übersicht   |   Artikel 58 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe

    Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26700-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.05 kg
    GTIN/EAN: 4031491267005
    1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.054 kg (275,93 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    TULSI Heiliges INDISCHES BASILIKUM

    Balsam für die Seele - Natur pur. Ohne Zusatzstoffe.

    120 Kapseln a 350mg (1400mg / Portion / Tag).

    Indisches Basilikum, im Ayurveda auch als Tulsi oder heiliges Basilikum bekannt, wird traditionell für seine harmonisierenden Eigenschaften geschätzt. In der ayurvedischen Tradition steht es für den Ausgleich der Doshas und fördert das allgemeine Wohlbefinden. Das Kraut wird oft zur Förderung innerer Ruhe, Entspannung und als wohltuender Beitrag zur seelischen Balance genutzt.

    Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: TULSI Heiliges INDISCHES BASILIKUM Holy BASIL Ayurveda Königskraut. Mikrofein kalt vermahlen, beste Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln über den Tag verteilt ODER 2 x 2 Kapseln eine halbe bis eine Stunde vor dem Schlafengehen ODER bei Bedarf mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Chakra Essenz Frische Lebensenergie 30ml
      1 Fläschchen 16,90 €1 Fläschchen = 0.03 ltr (563,33 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Amethyst Essenz 30ml inkl. Beschreibung
      1 Fläschchen 16,90 €1 Fläschchen = 0.03 ltr (563,33 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bernstein Essenz 30ml inkl. Beschreibung
      1 Fläschchen 16,90 €1 Fläschchen = 0.03 ltr (563,33 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank Ringelblume Lutein & Zeaxanthin 120 Kapseln Vital Sehkraft Vitamine für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0516 kg (328,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Lungenkraut Lungenwurz Pur 720 Pulver Kapseln Pulmonaria Lungwort Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 67,41 €1 Dose = 0.352 kg (191,51 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Katzenkralle 120 Kapseln Una De Gato NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0516 kg (288,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.288 kg (238,54 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Lungenkraut Lungenwurz Pur 360 Pulver Kapseln Pulmonaria Lungwort Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 34,77 €1 Dose = 0.147 kg (236,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 180 Nieren-Kräuter Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 24,77 €1 Dose = 0.085 kg (291,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 120 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.054 kg (350,74 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Brennnesselwurzel 180 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0756 kg (250,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRANATAPFEL 120 Kapseln SCHALEN & KERNE 40% MEGA ANTIOXIDANTIEN - 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.054 kg (277,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten