Übersicht   |   Artikel 178 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
  • GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]

    GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]

    Art.Nr.: 26810-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491268101
    1 Dose 18,87 €1 Dose = 0.072 kg (262,10 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln
    - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein -
    Commiphora Mukul Premium Qualität.
    100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]

    Myrrhe gehört seit Jahrhunderten zu den täglich empfohlenen Schätzen der Natur.
    In der Lehre des Ayurveda wird Myrrhe ein klärender und reinigender Effekt zugeschrieben.
    Laut Hildegard von Bingen soll Myrrhe ein Gefühl von Jugendlichkeit und Frische vermitteln.
    Volkskundlich wird Myrrhe aufgrund enthaltener Pflanzenstoffe (Guggulsterone) als Beitrag zur
    Stärkung einer gesunden Darmbarriere und zur Diät- Unterstützung geschätzt.

    Tipp
    : Diese Kapseln enthalten reine Indische Myrrhe in natürlicher Dosierung,
    wie sie seit Jahrhunderten verwendet und geschätzt wird - 100% NATUR PUR.
    Keine künstlich hochdosierten Auszüge aus chemisch hergestellten Extrakten.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Indische MYRRHE Commiphora Mukul - 100% NATUR PUR.
    Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden kannst
    Du in der Beschreibung unten nachlesen.

    Garantie: OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt
    auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer
    pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden.
    Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      LAVENDEL pur 120 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.048 kg (310,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rote Bete, Rote Beete 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.07 kg (235,30 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosskastanie Venen AKTIV 120 Kapseln Stützstrümpfe von Innen ►100% Natur pur [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.066 kg (257,12 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Boswellia Sacra GOLD 120 Pulver Kapseln NATURWEIHRAUCH reines Olibanum Harz KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,87 €1 Dose = 0.054 kg (312,41 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Vital Komplex 12 Kräuter & Bitterstoffe 360 Kapseln + CHOLIN für normale LEBERFUNKTIONEN & FETTSTOFFWECHSEL - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 34,74 €1 Dose = 0.1725 kg (201,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Lungenkraut Lungenwurz Pur 180 Pulver Kapseln Pulmonaria Lungwort Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.088 kg (255,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN. 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.1026 kg (221,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Omega 3-6-9 EPA + DHA + ALA - 480 (4x120) Softgel Kapseln
      1 Set 56,91 €1 Set = 0.48 kg (118,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MSM Natürlicher organischer Schwefel Fit & Mobil 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.072 kg (179,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Liver Bitterstoffe & Bitterkräuter Komplex 720 Kapseln 16 Leberkräuter NATUR pur Keine Extrakte OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Set 68,22 €1 Set = 0.344 kg (198,31 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Baldrian 720 (4x180) Wurzel Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 56,82 €1 Set = 0.36 kg (157,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.144 kg (204,86 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten