Übersicht   |   Artikel 279 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
  • Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln

    Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln

    Art.Nr.: 26477-1
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.05 kg
    GTIN/EAN: 4031491264776
    1 Dose 13,90 €1 Dose = 0.0528 kg (263,26 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Leber Pflanzen Top 3

    Mariendistel, Artischocke, Löwenzahn

    120 Pulver Kapseln a 440 mg (1320 mg / Portion / Tag).

    Die Leber ist das zentrale Stoffwechselorgan und baut als Entgiftungsorgan Schadstoffe aus Umwelt, Medikamenten, Stoffwechsel und Ernährung ab. Besonders wichtig ist die Produktion von Gallensaft, der für die Leberreinigung und Fettverdauung benötigt wird. Mariendistel, Artischocke und Löwenzahn sind bekannte Leberkräuter, die umgangssprachlich auch Leberpflanzen genannt werden. Enthaltene sekundäre Pflanzenstoffe (Cynarin, Silymarin) und Bitterstoffe unterstützen die normalen Leberfunktionen (Fettverdauung, Leberreinigung, Leberentgiftung, Entgiftung des Körpers und Produktion von Verdauungs- und Gallensäften).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Mariendistelsamen, Artischockeblätter, Löwenzahnwurzel, Löwenzahnblätter. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle VEGAN 180 Kapseln für Verdauung, Magen-Darm-Balance. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 24,87 €1 Dose = 0.09 kg (276,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,47 €1 Dose = 0.0828 kg (319,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Lungenkraut Lungenwurz Pur 120 Pulver Kapseln Pulmonaria Lungwort Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.058 kg (292,59 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 720 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe. 3 + 1 Bonus
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.324 kg (208,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut + Weidenrinde 720 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3024 kg (187,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwedenkräuter 11 Kräuter & Bitterstoffe 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3456 kg (164,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Boswellia Sacra GOLD 180 Pulver Kapseln NATURWEIHRAUCH reines Olibanum Harz KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 19,84 €1 Dose = 0.081 kg (244,94 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Spargel Spargelwurzel 120 Kapseln Asparagus, Shatavari NATUR ADAPTOGEN. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0546 kg (272,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 360 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 32,87 €1 Dose = 0.153 kg (214,84 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.324 kg (175,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 180 Kapseln
      1 Dose 22,90 €1 Dose = 0.0783 kg (292,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten