Übersicht   |   Artikel 508 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln
  • Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln

    Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata 120 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26396
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.10 kg
    GTIN/EAN: 4031491263960
    1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.064 kg (264,06 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Weihrauch Kapseln Indischer Boswellia Serrata Weihrauch

    Indischer Weihrauch Boswellia Serrata ist besonders reich an Boswelliasäuren, die als natürliches, entzündungshemmendes Mittel bei Gelenksabnutzung (Arthrose) geschätzt werden.

    120 Pulver Kapseln a 450 mg (1800 mg / Portion / Tag).

    Zutaten - Inhalt - Ingredients: 100% Indischer Weihrauch Boswellia Serrata.
    100% Natur PUR | Rückstandskontrolliert | OHNE Füllstoffe! OHNE Zusatzstoffe! Nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein künstlich isoliertes EXTRAKT, nicht aus EXTRAKT.
    Premium Qualität aus Deutschland. Lactosefrei-Fructosefrei-Glutenfrei! Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der BESCHREIBUNG unter der VERZEHREMPFEHLUNG nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 4 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Guggul Indische Myrrhe Ayurveda Guggulsterone 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 22,94 €1 Dose = 0.108 kg (212,41 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Boswellia Sacra GOLD 120 Pulver Kapseln NATURWEIHRAUCH reines Olibanum Harz KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,87 €1 Dose = 0.054 kg (312,41 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 120 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0522 kg (362,07 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knochen Knorpel Booster 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.09 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 120 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0576 kg (294,62 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.2124 kg (317,37 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.0456 kg (371,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Angelikawurzel ENGELWURZ 120 Kapseln 400mg - MAGEN & DARM entspannen [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.058 kg (258,10 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 120 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.0666 kg (193,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili Fat-BURNER CAPSAICIN 360 Kapseln BAUCH BEINE PO Fettbrenner POWER-Diät Unterstützung & (Fett) Stoffwechsel. OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 32,74 €1 Dose = 0.1584 kg (206,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 120 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0522 kg (362,07 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SELLERIE 360 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 32,47 €1 Dose = 0.194 kg (167,37 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten