Übersicht   |   Artikel 144 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln

    Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln

    Art.Nr.: 26610-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.20 kg
    GTIN/EAN: 4031491266121
    1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1998 kg (94,59 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Flohsamen


    Premium feine Flohsamenschalen INDIEN

    360 Psyllium Ballaststoff Kapseln a 555 mg (2790 mg / Portion / Tag).

    Ballaststoffe sind zur gesunden Darm­regulierung, zur Anregung der raupenartigen Darmbewegungen (Darmperistaltik), zum Erhalt eines leichten Stuhlgangs, für die normale Verdauung, zur Unterstützung der Darmreinigung von Giftstoffen und zur Stärkung der gesunden Darmflora unerlässlich. Extrafein und kalt vermahlene indische Flohsamenschalen (Psylliumschalenpulver) gehören aufgrund enthaltener Faserstoffe und Schleimstoffe zu den bevorzugten löslichen Ballaststoffen und Quellstoffen zur Unterstützung gesunder Darmfunktionen und zur täglichen Darmpflege einer gesunden Darmflora.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Indische Flohsamenschalen fein gemahlen. KEINE ZUSATZSTOFFE oder FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE. Kaltgemahlene indische Flohsamenschalen in Rohkostqualität.

    Verzehrempfehlung: 3 x 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1-2 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 720 (4x180) Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.36 kg (190,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 360 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 19,90 €1 Dose = 0.1998 kg (99,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 360 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 39,50 €1 Dose = 0.18 kg (219,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MSM Natürlicher organischer Schwefel Fit & Mobil 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.108 kg (156,94 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 120 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.055 kg (304,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echtes Herzgespann nach Hildegard von Bingen 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 32,90 €1 Dose = 0.108 kg (304,63 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0747 kg (253,01 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 120 Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 18,74 €1 Dose = 0.0498 kg (376,31 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ROTKLEE & MÖNCHSPFEFFER 720 Kapseln - Hormon Balance Frauenleiden Wechseljahre Menopause - NATUR pur Isoflavone & Phytohormone. OHNE ZUSATZSTOFFE. ►12 Monate Vorrat. 3 + 1 Dose GRATIS!
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.324 kg (208,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 720 (4x180) Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 3 + 1 Dose GRATIS!
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.2988 kg (189,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.288 kg (238,54 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 28,97 €1 Dose = 0.1872 kg (154,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten