Übersicht   |   Artikel 199 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln
  • Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln

    Inulin aus der Zichorie-Wurzel 180 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26392-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491263922
    1 Dose 18,47 €1 Dose = 0.0708 kg (260,88 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Inulin

    180 Pulver Kapseln a 500 mg (3000 mg / Portion / Tag).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Inulin aus der Zichorie-Wurzel gemahlen.Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für Natur pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - Ohne Zusatzstoffe!

    Verzehrempfehlung: 2 x 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 180 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 22,90 €1 Dose = 0.09 kg (254,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 33,92 €1 Dose = 0.1656 kg (204,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      UniKomplex Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1026 kg (184,21 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DiabADE Blutzucker Balance 120 Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.066 kg (225,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 34,90 €1 Dose = 0.2736 kg (127,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.162 kg (184,57 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
      1 Set 68,82 €1 Set = 0.36 kg (191,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.1098 kg (172,59 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Set 32,50 €1 Set = 0.1512 kg (214,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Omega 3-6-9 EPA + DHA + ALA - 120 Softgel Kapseln
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.12 kg (158,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Flohsamen Premium Flohsamenschalen 360 Psyllium Ballaststoff Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1998 kg (94,59 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0828 kg (228,26 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten