Übersicht   |   Artikel 210 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Kapuzinerkresse (Gesundheitspflanze des Jahres 2013) enthält Senföle Isothiocyanate, Senfölglykoside, Glucosinolate, die über antibiotische, desinfizierende und keimhemmende Eigenschaften verfügen und helfen können z.B. Keimen, Bakterien, Viren und Cand
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Kapuzinerkresse (Gesundheitspflanze des Jahres 2013) enthält Senföle Isothiocyanate, Senfölglykoside, Glucosinolate, die über antibiotische, desinfizierende und keimhemmende Eigenschaften verfügen und helfen können z.B. Keimen, Bakterien, Viren und Cand
  • Kapuzinerkresse (Gesundheitspflanze des Jahres 2013) enthält Senföle Isothiocyanate, Senfölglykoside, Glucosinolate, die über antibiotische, desinfizierende und keimhemmende Eigenschaften verfügen und helfen können z.B. Keimen, Bakterien, Viren und Cand
  • Kapuzinerkresse (Gesundheitspflanze des Jahres 2013) enthält Senföle Isothiocyanate, Senfölglykoside, Glucosinolate, die über antibiotische, desinfizierende und keimhemmende Eigenschaften verfügen und helfen können z.B. Keimen, Bakterien, Viren und Cand
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Kapuzinerkresse (Gesundheitspflanze des Jahres 2013) enthält Senföle Isothiocyanate, Senfölglykoside, Glucosinolate, die über antibiotische, desinfizierende und keimhemmende Eigenschaften verfügen und helfen können z.B. Keimen, Bakterien, Viren und Cand
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Kapuzinerkresse (Gesundheitspflanze des Jahres 2013) enthält Senföle Isothiocyanate, Senfölglykoside, Glucosinolate, die über antibiotische, desinfizierende und keimhemmende Eigenschaften verfügen und helfen können z.B. Keimen, Bakterien, Viren und Cand
  • Kapuzinerkresse (Gesundheitspflanze des Jahres 2013) enthält Senföle Isothiocyanate, Senfölglykoside, Glucosinolate, die über antibiotische, desinfizierende und keimhemmende Eigenschaften verfügen und helfen können z.B. Keimen, Bakterien, Viren und Cand
  • Kapuzinerkresse (Gesundheitspflanze des Jahres 2013) enthält Senföle Isothiocyanate, Senfölglykoside, Glucosinolate, die über antibiotische, desinfizierende und keimhemmende Eigenschaften verfügen und helfen können z.B. Keimen, Bakterien, Viren und Cand
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.

    Kapuzinerkresse 120 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.

    Art.Nr.: 25983-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.05 kg
    GTIN/EAN: 4031491273112
    1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.048 kg (353,54 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Kapuzinerkresse 120 Kapseln "Immunbooster"
    Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte
    - Immunkick & pflanzliche Selbstverteidigung auf natürlicher Basis -
    KEIN EXTRAKT = Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.

    ►Kapuzinerkresse enthält Senföle, die deine Abwehrkräfte auf natürliche Art unterstützen und das Wachstum
    zahlreicher unsichtbarer kleiner Angreifer und Unruhestifter hemmen.
    ►SENFÖLE GELTEN ALS SCHRECK unerwünschter Eindringlinge und als Helfer der körperlichen "Erkältungs-Polizei“
    zugleich. Ohne Nebenwirkungen befürchten zu müssen oder die Darmflora zu schädigen.
    ►NATÜRLICHER GEGENSPIELER mikroskopischer Störenfriede. Nicht nur bei ersten Anzeichen sondern zur
    täglichen Stärkung deiner gesunden Immunabwehr auf völlig natürlicher Basis. JEDEN TAG.
    ►100% NATUR PUR: Nicht aus EXTRAKT. NICHT künstlich HOCHDOSIERT. NICHT chemisch standardisiert.
    Ohne Reis-Extrakt, Magnesiumstearat. Ohne Gluten, Lactose, Fructose. Ohne mikrokristalliner Cellulose.
    ►Kapuzinerkresse Kraut und Samen pur (Tropaeolum majus). Ohne ZUSATZSTOFFE. Ohne FÜLLSTOFFE.
    Hergestellt und abgefüllt in Deutschland. VEGANE Kapseln siehe Bilder und Produktbeschreibung unten.

    Kapuzinerkresse ►Gesundheitspflanze des Jahres 2013.

    Kapuzinerkresse (Gesundheitspflanze des Jahres 2013) enthält Senföle
    „Isothiocyanate, Senfölglykoside, Glucosinolate“, die über antibiotische,
    desinfizierende und keimhemmende Eigenschaften verfügen und helfen können
    z.B. Keimen, Bakterien, Viren und Candida Pilzen die Einnistung und das
    Überleben im Körper zu erschweren. Senföle werden daher umgangssprachlich
    auch als "Erkältungs-Polizei" oder "natürliche Antibiotika" bezeichnet.
    Info: Kapuzinerkresse ist nicht mit Garten- oder Brunnenkresse verwandt.

    VEGETARISCHE / VEGANE KAPSELN? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im
    unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist
    (SIEHE Bilder), haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf
    vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus
    Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.


     

     

     

     

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Bernstein NATUR Bernsteinsäure 100% Bernsteinpulver 120 Kapseln - Nach Hildegard von Bingen Elixier der Jugend [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.06 kg (491,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mumijo Shilajit 120 Kapseln Maumasil Resin - GOLD des HIMALAYA - 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.056 kg (303,04 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Zeolith Klinoptinolith MIKRON 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.09 kg (165,56 € pro kg)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Citrat 120 Pulver Kapseln organisches PREMIUM TRI-MAGNESIUMCITRAT. Elementar. OHNE ZUSATZSTOFFE. Schnelle Aufnahme. HOHE BIOVERFÜGBARKEIT.
      1 Dose 14,76 €1 Dose = 0.0672 kg (219,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rote Bete, Rote Beete 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.21 kg (140,48 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Glucosamin Glucosaminsulfat 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,90 €1 Dose = 0.2416 kg (111,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 360 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.166 kg (177,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      HOPFEN Hopfenblüten 360 Kapseln Wechseljahre, innere Ruhe, Entspannung 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.126 kg (237,30 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Johanniskraut Ruhe & Entspannung 120 Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0564 kg (264,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenk Komplex 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.108 kg (175,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Engelwurz Angelikawurzel 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 30,50 €1 Dose = 0.144 kg (211,81 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Passionsblume, Baldrian & Hopfen, Gute Nacht, 720 Pulver Kapseln
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3096 kg (217,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten