Übersicht   |   Artikel 61 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe

    Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26700-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.32 kg
    GTIN/EAN: 4031491261416
    1 Set 56,70 €1 Set = 0.324 kg (175,00 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    TULSI Heiliges INDISCHES BASILIKUM

    Balsam für die Seele - Natur pur. Ohne Zusatzstoffe.

    3 Dosen + 1 Dose Umsonst. 3 Doses bestellen + 1 Dose GRATIS dazu. 
    720 (4x180) Kapseln a 350mg
    (1400mg / Portion / Tag).

    Indisches Basilikum, im Ayurveda auch als Tulsi oder heiliges Basilikum bekannt, wird traditionell für seine harmonisierenden Eigenschaften geschätzt. In der ayurvedischen Tradition steht es für den Ausgleich der Doshas und fördert das allgemeine Wohlbefinden. Das Kraut wird oft zur Förderung innerer Ruhe, Entspannung und als wohltuender Beitrag zur seelischen Balance genutzt.

    Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: TULSI Heiliges INDISCHES BASILIKUM Holy BASIL Ayurveda Königskraut. Mikrofein kalt vermahlen, beste Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln über den Tag verteilt ODER 2 x 2 Kapseln eine halbe bis eine Stunde vor dem Schlafengehen ODER bei Bedarf mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 120 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0564 kg (300,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 360 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 29,97 €1 Dose = 0.1062 kg (282,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Chlorella Vulgaris Superfeine Algen 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      TEUFELSKRALLE Wurzel 120 Kapseln Devils Claw Afrikanische Klette. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0552 kg (307,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      OMEGA-3 EPA/DHA 3:2 Fettsäuren 120 Kapseln PREMIUM ARKTIS Fischöl 2000mg/Tag. OHNE Fischgeschmack. Natürliche Triglycerid-Form. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.174 kg (97,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 360 Kräuter Kapseln
      1 Dose 38,77 €1 Dose = 0.1746 kg (222,05 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma Schwarzer Pfeffer & Acerola 120 Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.072 kg (206,94 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut Migränekraut 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.052 kg (326,35 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rote Bete, Rote Beete 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.21 kg (140,48 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Wohl 7 Leberkräuter & Bitterstoffe 720 Kräuter Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3348 kg (169,35 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten