Übersicht   |   Artikel 320 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Mariendistel Früchte Samen (Carduus Marianus) 360 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte Samen (Carduus Marianus) 360 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte Samen (Carduus Marianus) 360 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte Samen (Carduus Marianus) 360 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte Samen (Carduus Marianus) 360 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte Samen (Carduus Marianus) 360 Pulver Kapseln

    Mariendistel Früchte Samen (Carduus Marianus) 360 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 25667
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.13 kg
    GTIN/EAN: 4031491256672
    1 Dose 29,95 €1 Dose = 0.126 kg (237,70 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Mariendistel Früchte/Samen


    (Carduus Marianus)

    120 Pulver Kapseln a 350 mg (2100 mg / Portion / Tag).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Ultrafein kalt vermahlene Mariendistelsamen (Carduus Marianus). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    100% Natur PUR | Rückstandskontrolliert | OHNE Füllstoffe! OHNE Zusatzstoffe! Nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein künstlich isoliertes EXTRAKT, nicht aus EXTRAKT. Premium Qualität aus Deutschland. Lactosefrei-Fructosefrei-Glutenfrei!

    Verzehrempfehlung: 2-mal täglich 2-3 Kapseln vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Colon CleanOut 360 Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 34,90 €1 Dose = 0.1494 kg (233,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WEISSDORN 120 Kapseln Weißdorn HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG. BLÄTTER BLÜTEN BEEREN. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.058 kg (283,98 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knoblauch 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe NATUR pur
      1 Dose 12,95 €1 Dose = 0.0684 kg (189,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mexican Wild Yam Yamswurzel 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1728 kg (173,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      11 Kräuter & Bitterstoffe 180 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      HOPFEN Hopfenblüten 180 Kapseln Wechseljahre, innere Ruhe, Entspannung 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 19,82 €1 Dose = 0.063 kg (314,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0747 kg (253,01 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 180 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.09 kg (188,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.054 kg (277,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle VEGAN 720 Kapseln für Verdauung, Magen-Darm-Balance. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 74,61 €1 Dose = 0.36 kg (207,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 180 Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 24,47 €1 Dose = 0.0747 kg (327,58 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoff Inulin 120 Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.0648 kg (258,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten