Übersicht   |   Artikel 329 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe

    Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26220
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.14 kg
    GTIN/EAN: 4031491262208
    1 Dose 34,95 €1 Dose = 0.144 kg (242,71 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Maulbeere 360 Kapseln weißes Maulbeerblatt 100% Natur pur - OHNE Zusatzstoffe.


    Maulbeerblätter weisen mehrere mögliche vorteilhafte Effekte auf, insbesondere in Bezug auf die Regulierung des Blutzuckers und die Förderung des Kohlenhydratstoffwechsels. Sie finden ihren traditionellen Einsatz in der chinesischen Heilkunde und wurden in neueren Forschungen hinsichtlich ihrer antioxidativen, entzündungshemmenden und blutzuckerreduzierenden Merkmale untersucht.

    Inhaltstoffe / Zutaten: Maulbeerblätter (Morus Alba). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    100% Natur PUR | Rückstandskontrolliert | OHNE Füllstoffe! OHNE Zusatzstoffe! Nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein künstlich isoliertes EXTRAKT, nicht aus EXTRAKT. Premium Qualität aus Deutschland. Lactosefrei-Fructosefrei-Glutenfrei!

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit oder Hungergelüsten mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Katzenkralle 180 Kapseln Una De Gato NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0774 kg (244,19 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoff Inulin 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 55,41 €1 Set = 0.3888 kg (142,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.0936 kg (242,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bergkristall Pendel ca. 3 cm
      1 Stück 9,80 €
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Wohl 7 Leberkräuter & Bitterstoffe 720 Kräuter Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3348 kg (169,35 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Guggul Indische Myrrhe Ayurveda Guggulsterone 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 39,47 €1 Dose = 0.216 kg (182,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Angelikawurzel ENGELWURZ 240 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE (2 Dosen a 120 Kapseln)
      1 Dose 31,94 €1 Dose = 0.116 kg (275,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 720 Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3168 kg (178,98 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echte Kamille Chamomilla 720 Pulver Kapseln kamillenblüten Natur pur
      1 Set 68,61 €1 Set = 0.2592 kg (264,70 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 720 Nieren Kräuter Kapseln [3 + 1 Dose Bonus]
      1 Set 74,31 €1 Set = 0.34 kg (218,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut Migränekraut 180 Kapseln nach Hildegard von Bingen Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0774 kg (290,31 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weidenrinde 120 Kapseln Silberweide Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.042 kg (404,05 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten