Übersicht   |   Artikel 330 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe

    Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26219-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.29 kg
    GTIN/EAN: 4031491262192
    1 Dose 56,85 €1 Dose = 2.88 kg (19,74 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Maulbeerblatt


    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Pulver Kapseln a 400mg
    (1200 mg / Portion / Tag).

    Inhaltstoffe / Zutaten: Maulbeerblätter (Morus Alba). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    100% Natur PUR | Rückstandskontrolliert | OHNE Füllstoffe! OHNE Zusatzstoffe! Nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein künstlich isoliertes EXTRAKT, nicht aus EXTRAKT. Premium Qualität aus Deutschland. Lactosefrei-Fructosefrei-Glutenfrei!

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit oder Hungergelüsten mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Sango Pur 2:1 Meereskoralle 720 (4x180) Kapseln
      1 Set 50,85 €1 Set = 0.432 kg (117,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma & Schwarzer Pfeffer 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.4176 kg (135,78 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 120 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0522 kg (362,07 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mariendistel Früchte Samen (Carduus Marianus) 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,85 €1 Set = 0.288 kg (176,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.06 kg (282,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut + Weidenrinde 120 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0504 kg (326,81 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ROTKLEE 180 Kapseln natürliche Meno-Balance Isoflavone. Wechseljahre und Menopause - ZYKLUS & HARMONIE für die FRAU - NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 24,31 €1 Dose = 0.0612 kg (397,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3024 kg (187,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 720 (4x180) Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 3 + 1 Dose GRATIS!
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.2988 kg (189,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten