Übersicht   |   Artikel 484 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln

    Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln

    Art.Nr.: 26725-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.33 kg
    GTIN/EAN: 4031491261171
    1 Set 56,70 €1 Set = 0.3312 kg (171,20 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Teufelskralle Wurzel

    Devils Claw - Zauberwurzel - Afrikanische Klette

    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Kapseln a 460 mg
    (1110 mg / Portion / Tag).

    Teufelskralle bzw. Devils Claw, von afrikanischen Medizinmännern auch Zauberwurzel genannt, ist eine seit langem genutzte Kulturpflanze zur Aufrechterhaltung der allgemeinen Agilität und Mobilität. Teufelskralle wird traditionell zum vorsorglichen Erhalt der gesunden Verdauung sowie zur Unterstützung von Stoffwechsel und einer leichtfüßigen Beweglichkeit geschätzt.

    Zutaten - Inhalt - Ingredients: Teufelskralle Wurzel (Harpagophytum procumbens).
    Nicht aus EXTRAKT - NATUR PUR - Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit) - OHNE Zusatzstoffe - OHNE Füllstoffe. Hergestellt in Deutschland. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 1-3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Aventurin-Sonnenstein Schmeichelstein ca. 3-6cm
      1 Stück 6,90 €
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Sonnenstein Schmeichelstein gebohrt ca. 2-4cm
      1 Stück 6,90 €
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Sugilith Essenz 30ml inkl. Beschreibung
      1 Fläschchen 16,90 €1 Fläschchen = 0.03 ltr (563,33 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosenholz ätherisches Öl 10ml
      1 Fläschchen 12,90 €1 Fläschchen = 0.01 ltr (1.290,00 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MISTEL Mistelkraut Mistletoe 120 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.06 kg (248,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      HOPFEN Hopfenblüten 180 Kapseln Wechseljahre, innere Ruhe, Entspannung 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 19,82 €1 Dose = 0.063 kg (314,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SALBEI Salbeiblätter 720 (4x180) Kapseln ►3 + 1 Dose GRATIS Angebot - Natürlich bei Schwitzen Hitzewallungen Nachtschweiß Wechseljahre Blähungen. NATUR pur. KEIN Extrakt. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 68,22 €1 Dose = 0.3024 kg (225,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterorange F-Burner & Gallebitter 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.054 kg (238,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex Classic 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.1044 kg (181,51 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Sango basische Mineralien + Bicarbonat (Natron) 180 Kapseln
      1 Dose 19,80 €1 Dose = 0.18 kg (110,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Lungenkraut Lungenwurz Pur 120 Pulver Kapseln Pulmonaria Lungwort Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.058 kg (292,59 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,47 €1 Dose = 0.0828 kg (319,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten