Übersicht   |   Artikel 16 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln

    Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 180 Kapseln

    Art.Nr.: 26855-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.09 kg
    GTIN/EAN: 4031491268569
    1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Aroniabeere

    180 Kapseln a 500 mg (1230 mg / Portion / Tag).

    Aroniabeeren Pulver wird aus den ganzen Beeren samt Schale hergestellt. Da sich 95% der Inhaltsstoffe nicht im Saft sondern im Fruchtfleisch und in der Schale befinden, kann eine Pulverkapsel so viele Antioxidantien liefern, wie 0,3 Liter Direktsaft. Tipp: Diese Kapseln enthalten Aronia in natürlicher Dosierung. Keine künstlich hochdosierten Auszüge aus chemisch hergestellten Extrakten - NATUR PUR.

    Aroniabeeren sind reich an Vitaminen (C, E, K, B1, B2, B3, B5, B6, B12, Folsäure, Biotin), Mineralien (Calcium, Magnesium, Kalium, Eisen, Zink) und Antioxidantien (Radikalfänger) und Antioxidantien (bis zu 45% Polyphenole, 20% Anthocyane, 25% Flavonoide), Resveratrol und OPC`s (Oligomere Proanthocyanidine).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Ganze Aroniabeeren mit Schale - Erntefrisch kalt vermahlen - 100% NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag zu einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Blutzucker-FORMEL TOP-5 + CHROM* 120 KAPSELN - MAGNESIUM - ZINK - INULIN - KURKUMA - PIPERIN - NORMALWERTE UND normaler Blutzuckerspiegel.
      1 Dose 24,47 €1 Dose = 0.048 kg (509,79 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterorange F-Burner & Gallebitter 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 24,90 €1 Dose = 0.162 kg (153,70 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 360 Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1566 kg (190,93 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRANATAPFEL 180 Kapseln SCHALEN & KERNE 40% MEGA ANTIOXIDANTIEN - 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.084 kg (225,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kapuzinerkresse 180 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.072 kg (263,47 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili F-BURNER 360 Kapseln Capsicum Cayenne Pfeffer Capsaicin NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.1584 kg (186,24 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Vital Komplex 12 KRÄUTER plus BITTERSTOFFE 180 Leberkapseln mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Enzian Klette Wermut Spargel uvm. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0828 kg (271,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 360 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch 720 (4x180) Kapseln Indischer Boswellia Serrata - OHNE ZUSATZSTOFFE ► 3 + 1 Dose GRATIS.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3888 kg (173,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Potenzholz Muira Puama 180 Kapseln Potenzbaum - Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.072 kg (312,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BLÜTENPOLLEN - GANZE Bienenpollen 180 Bee Pollen Kapseln Multi-Vitamin & Multi-Mineral NATURAL SUPERFOOD - OHNE ZUSATZSTOFFE [Imkerqualität]
      1 Dose 22,94 €1 Dose = 0.09 kg (254,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Power Peru Ginseng für Mann & Frau 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.2178 kg (137,28 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten