Übersicht   |   Artikel 17 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln

    Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln

    Art.Nr.: 26855-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.18 kg
    GTIN/EAN: 4031491268576
    1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Aroniabeere


    360 Kapseln a 500 mg (1230 mg / Portion / Tag).

    Aroniabeeren Pulver wird aus den ganzen Beeren samt Schale hergestellt. Da sich 95% der Inhaltsstoffe nicht im Saft sondern im Fruchtfleisch und in der Schale befinden, kann eine Pulverkapsel so viele Antioxidantien liefern, wie 0,3 Liter Direktsaft. Tipp: Diese Kapseln enthalten Aronia in natürlicher Dosierung. Keine künstlich hochdosierten Auszüge aus chemisch hergestellten Extrakten - NATUR PUR.

    Aroniabeeren sind reich an Vitaminen (C, E, K, B1, B2, B3, B5, B6, B12, Folsäure, Biotin), Mineralien (Calcium, Magnesium, Kalium, Eisen, Zink) und Antioxidantien (Radikalfänger) und Antioxidantien (bis zu 45% Polyphenole, 20% Anthocyane, 25% Flavonoide), Resveratrol und OPC`s (Oligomere Proanthocyanidine).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Ganze Aroniabeeren mit Schale - Erntefrisch kalt vermahlen - 100% NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag zu einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Knorpelaufbau KNORPEL und GELENKE 180 Kapseln Top-5 Komplex ►Gelenkkapseln mit Glucosamin, Chondroitin, MSM, Kollagen, Indischer Weihrauch. Natürliche Gelenkbausteine. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0699 kg (321,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma Schwarzer Pfeffer & Acerola 360 Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.216 kg (136,57 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Citrat 360 Pulver Kapseln organisches PREMIUM TRI-MAGNESIUMCITRAT. Elementar. OHNE ZUSATZSTOFFE. Schnelle Aufnahme. HOHE BIOVERFÜGBARKEIT.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.234 kg (96,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 360 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRANATAPFEL 180 Kapseln SCHALEN & KERNE 40% MEGA ANTIOXIDANTIEN - 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.084 kg (225,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Artischocke Leber & Galle 180 Kapseln Cynarin & Bitterstoffe NATUR pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.0882 kg (192,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      RESILIENZ stärken TOP 5 Kräuter 120 Kapseln SELBSTBEWUSSTSEIN & innere WIDERSTANDSKRAFT steigern - Ruhe und mentale Stärke im Alltag. 100% NATUR pur.
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.048 kg (352,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 720 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe. 3 + 1 Bonus
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.324 kg (208,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      UniKomplex Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.2052 kg (143,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      KOREA weißer PANAX GINSENG C.A. Meyer 360 Pulver Kapseln OHNE ZUSATZSTOFFE 100 % Natur pur ca. 20 % Ginsenoside.
      1 Dose 32,97 €1 Dose = 0.1764 kg (186,90 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Baldrian Wurzel Valerian 120 Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 360 Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1584 kg (188,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten