Übersicht   |   Artikel 408 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln "Augen-Vitamine" Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 26960-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.05 kg
    GTIN/EAN: 4031491269580
    1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0516 kg (328,88 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Sehkraft Kapseln & Augen Vitamine 120 Kapseln - AUGENKRAUT RINGELBLUME - Lutein & Zeaxanthin VITAL COMPLEX + Netzhaut. Natur pur - OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Ringelblume / Calendula

    Augen-Vitamine & natürlicher Sehkraft Komplex

    120 Pulver Kapseln a 430 mg (1020 mg / Portion / Tag).

    Die Blütenkelche der Ringelblume sind eine der besten natürlichen Quellen für »Augenvitamine« bzw. Maculapigmente Lutein & Zeaxanthin. Diese beiden vitaminähnlichen Substanzen spielen im Bereich der Netzhaut (Retina) und Makula (gelber Fleck) des Auges eine wesentliche Rolle. Beide Carotinoide dienen zudem als Antioxidantien zur Augenpflege vor freien Radikalen. Ringelblume, nach Hildegard von Bingen auch AUGENKRAUT genannt, wird volkstümlich zur Freude der Sehkraft geschätzt.

    Info Tipp: Für dieses Produkt wird die REINE, ganze Ringelblumenblüte mit Kelch verwendet und KEIN isoliertes bzw. künstlich hochdosiertes Extrakt.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für QUALITÄT PUR NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL. OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Hergestellt in Deutschland.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 100% Ringelblumenblüten mit Kelch (Calendula officinalis) - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 360 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 39,50 €1 Dose = 0.18 kg (219,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0912 kg (163,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Wohl 7 Leberkräuter & Bitterstoffe 180 Kräuter Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0837 kg (225,81 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BLÜTENPOLLEN Bienenpollen 120 Kapseln GANZE Bee Pollen NATURAL Multi-Vitamin & Multi-Mineral SUPERFOOD. 100% Imkerqualität. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.06 kg (316,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 26,97 €1 Dose = 0.088 kg (306,48 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili Fat-BURNER CAPSAICIN 360 Kapseln BAUCH BEINE PO Fettbrenner POWER-Diät Unterstützung & (Fett) Stoffwechsel. OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 32,74 €1 Dose = 0.1584 kg (206,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Guggul Indische Myrrhe Ayurveda Guggulsterone 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 39,47 €1 Dose = 0.216 kg (182,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MSM Natürlicher organischer Schwefel Fit & Mobil 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,90 €1 Dose = 0.216 kg (124,54 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubenkern OPC 180 Pulver Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 19,80 €1 Dose = 0.09 kg (220,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Boswellia Sacra GOLD 120 Pulver Kapseln NATURWEIHRAUCH reines Olibanum Harz KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,87 €1 Dose = 0.054 kg (312,41 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      11 Kräuter & Bitterstoffe 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.06 kg (249,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 720 (4x180) Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 73,41 €1 Set = 0.2988 kg (245,68 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten