Übersicht   |   Artikel 54 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln

    BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26745-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.09 kg
    GTIN/EAN: 4031491267456
    1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0912 kg (163,38 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Basen Vital, Basis-Ph-Forte

    120 Pulver Kapseln a 760mg

    SANGO KORALLE + Basische Entsäuerungsmineralien Eisen Kalium Selen Zink in hervorragender Bioverfügbarkeit (Citrate) & Basenkräuter.
    Sango Meereskoralle ist eine natürliche Quelle für organisches Kalzium (20%) und Magnesium (10%) im körpereigenen Verhältnis von 2:1. Zudem sind ORGANISCHE Entsäuerungsmineralien mit enthalten.
    Basische Kräuter tragen nachhaltig zum Erhalt eines ausgeglichenen Säure-Basen-Haushalts bei. Ultrafein kalt vermahlene Wurzeln, Blätter & Samen von Löwenzahn, Brennnessel und Ingwerwurzel.

    Inhaltsstoffe / Zutaten:  Sango-Koralle (Calcium-Magnesium 2:1). Eisen-, Kalium-, Selen-, Zink-Citrat, Löwenzahn, Brennnessel, Ingwerwurzel. Abgefüllt in Deutschland. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: Täglich 2-mal 2 Kapseln vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln ? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 360 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 39,50 €1 Dose = 0.18 kg (219,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0516 kg (328,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 180 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.09 kg (188,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 34,57 €1 Dose = 0.1548 kg (223,32 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rote Bete, Rote Beete 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.21 kg (140,48 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 120 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.059 kg (321,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Melisse Zitronenmelisse 120 Kapseln NERVENKRAUT FRAUENWOHL HERZTROST 100% NATUR PUR - OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.048 kg (311,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Angelikawurzel ENGELWURZ 120 Kapseln 400mg - MAGEN & DARM entspannen [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.058 kg (258,10 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0582 kg (291,58 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubenkern OPC 180 Pulver Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 19,80 €1 Dose = 0.09 kg (220,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 360 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 34,74 €1 Dose = 0.162 kg (214,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Glucosamin Glucosaminsulfat 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,87 €1 Dose = 0.0804 kg (184,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten