Übersicht   |   Artikel 93 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
  • Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln

    Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 25441
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.10 kg
    GTIN/EAN: 4031491254418
    1.8 26,90 €1 VPE = 1.8 (14,94 € pro )
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Bockshornklee


    "aktiviert", kalt gemahlen

    360 Pulver Kapseln a 500 mg (3000 mg / Portion / Tag).

    Bockshornklee (Trigonella foenum-graecum), auch unter dem englischen Namen Fenugreek bekannt, wurde bereits im antiken Griechenland mit warmem Gerstenöl bekömmlich gemacht (aktiviert) und von Sportlern und Philosophen geknabbert. Daher auch der Spitzname "Philosophenklee". Hildegard von Bingen empfahl Bockshornkleesamen zur Freude von Verdauung und Stoffwechsel. Wegen östrogenähnlicher Inhaltstoffe wird Bockshornklee traditionell zur Harmonisierung von Frauenangelegenheiten, Wechseljahre und Stillzeit geschätzt (nicht in der Schwangerschaft).

    Warum aktivierter Bockshornklee? Naturbelassener Bockshornklee ist aufgrund hoher Saponin-Werte unbekömmlich. Bereits die die alten Griechen haben Bockshornklee mit Hilfe von Gerstenöl leicht geröstet und somit die ernährungsphysiologische Verwertbarkeit für den menschlichen Organismus "aktiviert". Hierdurch entfaltet Bockshornklee seine Wirksamkeit und wir als aktivierter Bockshornklee bezeichnet.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Bockshornklee "aktiviert", kalt gemahlen. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 x 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen. Nicht in der Schwangerschaft.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.216 kg (136,57 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpelaufbau KNORPEL und GELENKE 180 Kapseln Top-5 Komplex ►Gelenkkapseln mit Glucosamin, Chondroitin, MSM, Kollagen, Indischer Weihrauch. Natürliche Gelenkbausteine. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0699 kg (321,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.288 kg (234,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 180 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.1026 kg (221,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Chlorella Vulgaris 2000 (4x500) Presslinge
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.5 kg (101,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Citrat 180 Pulver Kapseln organisches PREMIUM TRI-MAGNESIUMCITRAT. Elementar. OHNE ZUSATZSTOFFE. Schnelle Aufnahme. HOHE BIOVERFÜGBARKEIT.
      1 Dose 16,49 €1 Dose = 0.117 kg (140,94 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      OMEGA-3 EPA/DHA 3:2 Fettsäuren 120 Kapseln PREMIUM ARKTIS Fischöl 2000mg/Tag. OHNE Fischgeschmack. Natürliche Triglycerid-Form. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.174 kg (97,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rotklee & Mönchspfeffer 360 Kapseln Meno Fit - Hormon Balance Frauenleiden Wechseljahre Menopause - NATUR pur Isoflavone & Phytohormone. KEIN EXTRAKT! OHNE ZUSATZSTOFFE. ►6 Monate Vorrat.
      1 Dose 34,22 €1 Dose = 0.162 kg (211,23 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Green Power Greens Top8 Chlorophyll Supergreens 360 Pulver Kapseln Alfalfa Brennnessel Chlorella Gerstengras Löwenzahn Matcha Spirulina Weizengras. Natur pur. Ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1656 kg (180,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LAVENDEL pur 180 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.072 kg (262,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank 720 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Set 68,91 €1 Set = 0.3096 kg (222,58 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten