Übersicht   |   Artikel 356 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
  • Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]

    Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln "Auszeitkapseln" für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]

    Art.Nr.: 27352-480
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.24 kg
    GTIN/EAN: 4031491273525
    1 Dose 50,91 €1 Dose = 0.24 kg (212,13 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Muskatnuss

    Myristica fragrans

    3 Dosen + 1 Dose
    480 (4x120) Kapseln
    (820mg /Portion /Tag).

    Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 120 Kapseln "Auszeitkapseln".
    Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung.

    ►Ayurveda ►Chakra ►Pilates ►Meditation

    Muskatnuss gehört in der traditionellen indischen Medizin des Ayurveda zu den beliebten Naturmitteln zur Unterstützung von Meditations- und Entspannungstechniken. Seit Hildegard von Bingen ist die "psychogene" Wirkung
    auf den Geist und entspannende Wirkung auch Hierzulande bekannt und beliebt (natürliche Einschlafhilfe bei Stress). Im Yoga, Pilates und für die Meditation gehört Muskatnuss zu den beliebten Auszeitkapseln.

    100% NATUR PUR ►Tipp: Hier bekommst Du ►100% natürliche Muskatnuss und kein Extrakt! Extrakte sind chemische Auszüge, die mit dem Naturprodukt nicht viel gemeinsam haben. Mikrofein kalt vermahlen - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 100% Muskatnuss Myristica Fragrans (Nutmeg Seed) ►mikrofein kalt vermahlen. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag verteilt oder 20 Minuten vor der Meditation mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Weitere interessante Produkte
      Glucosamin Glucosaminsulfat 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,90 €1 Dose = 0.2416 kg (111,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Gute Nacht SCHLAF gut natürliche Einschlafhilfe 120 Kapseln - BALDRIAN HOPFEN PASSIONSBLUME - besser schlafen einschlafen durchschlafen gesunde erholsame Nachtruhe. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,94 €1 Dose = 0.0516 kg (328,29 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 360 Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 34,90 €1 Dose = 0.1494 kg (233,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.344 kg (164,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpelaufbau KNORPEL und GELENKE 180 Kapseln Top-5 Komplex ►Gelenkkapseln mit Glucosamin, Chondroitin, MSM, Kollagen, Indischer Weihrauch. Natürliche Gelenkbausteine. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0699 kg (321,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 120 Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 18,74 €1 Dose = 0.0498 kg (376,31 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Angelikawurzel ENGELWURZ 240 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE (2 Dosen a 120 Kapseln)
      1 Dose 31,94 €1 Dose = 0.116 kg (275,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubenkern OPC 180 Pulver Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 19,80 €1 Dose = 0.09 kg (220,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten