Übersicht   |   Artikel 359 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
  • Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe

    Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26685-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.15 kg
    GTIN/EAN: 4031491266879
    1 Set 32,50 €1 Set = 0.1512 kg (214,95 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Mutterkraut + Weidenrinde

    Frauen Universalmittel nach Hildegard von Bingen

    360 Pulver Kapseln a 420 mg

    Mutterkraut, volkstümlich auch Migränekraut, Bertramswurz oder Fieberkraut (Feverfew) genannt, und Weidenrinde der Silberweide (Salix alba) wurden bereits von Hildegard von Bingen für eine gesunde Erweiterung der Blutgefäße eingesetzt und als wohltuende Universalmittel zur breiten Unterstützung des Wohlbefindens bei Anliegen von Frauen (Frauen Universalmittel) beschrieben. Weidenrinde enthält pflanzliches Salicin, das im Körper zur Salicylsäure umgewandelt wird. Mutterkraut und Weidenrinde zusammen verfügen über Vitalstoffe und Antioxidantien, die traditionell als Alternative zum Erhalt der Freude des allgemeinen Wohlbefindens (besonders bei Frauen) beliebt sind.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: MUTTERKRAUT - volkstümlich Migränekraut / Feverfew / Fieberkraut + WEIDENRINDE der SILBERWEIDE (Salix Alba). Mikrofein kalt vermahlen, beste Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE.

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 360 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.166 kg (177,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 180 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0531 kg (423,16 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 360 Nieren-Kräuter Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 38,47 €1 Dose = 0.17 kg (226,29 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Lungenkraut Lungenwurz Pur 360 Pulver Kapseln Pulmonaria Lungwort Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 34,77 €1 Dose = 0.147 kg (236,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber 3 Kräuter Mariendistel Artischocke Löwenzahn 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.081 kg (233,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Katzenkralle 360 Kapseln Una De Gato NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 28,97 €1 Dose = 0.1548 kg (187,14 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rotklee & Mönchspfeffer 360 Kapseln Meno Fit - Hormon Balance Frauenleiden Wechseljahre Menopause - NATUR pur Isoflavone & Phytohormone. KEIN EXTRAKT! OHNE ZUSATZSTOFFE. ►6 Monate Vorrat.
      1 Dose 34,22 €1 Dose = 0.162 kg (211,23 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRÜNKOHL Kale 720 Kapseln Sulforaphan Lutein ANTIOXIDANTIEN BASISCHES Superfood. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE] 3 + 1 UMSONST Angebot
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.36 kg (187,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.06 kg (282,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 360 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1692 kg (176,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 120 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.059 kg (321,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 120 Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 18,74 €1 Dose = 0.0498 kg (376,31 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten