Übersicht   |   Artikel 469 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
  • SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.

    SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.

    Art.Nr.: 27285-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.09 kg
    GTIN/EAN: 4031491272931
    1 Dose 26,97 €1 Dose = 0.088 kg (306,48 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Mumijo

    original Shilajit / Maumasil Pulver

    NATUR pur. Kein EXTRAKT. NICHT HOCHDOSIERT. Ohne ZUSATZSTOFFE.

    180 Pulver Kapseln

    Shilajit, auch Mumijo, Bergbalsam, Blut der Berge, Schwarzes Gold oder Rasayana genannt, ist ein traditionell geschätztes Naturprodukt aus der Ayurveda-, tibetischen und zentralasiatischen Erfahrungslehre. Kein modernes Trend-Pülverchen, sondern ein harzähnliches Bergprodukt, das seit Generationen neugierig macht.

    Unser Mumijo stammt aus den Höhenregionen des Himalayagebirges und wird handgeerntet, sonnengetrocknet und kalt vermahlen. Es enthält von Natur aus Mineralien, Spurenelemente und weitere gebundene Pflanzenbestandteile in einer naturgewachsenen Zusammensetzung mit Huminsäure und Fulvinsäure.

    Hand aufs Herz: Wer Shilajit sucht, will kein künstlich auf Prozent getrimmtes Extrakt, keine Presslinge und keine Füllstoffe. Hier bekommst Du REINES SHILAJIT in Pulverform, ohne Zusatzstoffe, ohne Füllstoffe, nicht aus Extrakt, kein Konzentrat, nicht künstlich hochdosiert oder chemisch standardisiert.

    Natur pur aus Wildsammlung in ca. 4000–5000 m Höhe. Für Deine tägliche Ayurveda-Routine, wenn Du es ursprünglich, ehrlich und unkompliziert magst.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 100% Handgeerntetes, sonnengetrocknetes Naturmumijo aus Wildsammlung mit ca. 12% Huminsäure und 5% Fulvinsäure aus den Bergregionen des Himalayas (in 4000-5000 Metern Höhe). Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen. 

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 180 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 22,90 €1 Dose = 0.09 kg (254,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Glücksgeode ca. 2-3cm
      4,90 €
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterorange F-Burner & Gallebitter 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 24,90 €1 Dose = 0.162 kg (153,70 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 360 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 39,50 €1 Dose = 0.18 kg (219,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0618 kg (266,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
      1 VE 31,94 €1 VE = 0.132 kg (241,97 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili F-BURNER 180 Kapseln Capsicum Cayenne Pfeffer Capsaicin NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.0792 kg (287,12 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Vital Komplex 12 KRÄUTER plus BITTERSTOFFE 720 (4x180) Leberkapseln mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Enzian Klette Wermut Spargel uvm. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe. 3+1 Dose GRATIS.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3312 kg (203,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle 120 Pulver Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.06 kg (316,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,47 €1 Dose = 0.0828 kg (319,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 360 Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1584 kg (188,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 120 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.0666 kg (193,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten