Übersicht   |   Artikel 254 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
  • LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE

    LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE

    Art.Nr.: 26630-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.29 kg
    GTIN/EAN: 4031491272306
    1 Set 56,70 €1 Set = 0.288 kg (196,88 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    LAVENDEL pur nach Hildegard von Bingen

    Natur pur ohne Zusatzstoffe / Füllstoffe.

    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Kapseln a 400mg
    (1240mg/Portion/Tag)

    Fühlst Du Dich unruhig oder erschöpft von Zeitdruck, Hektik und ständig wechselnden Anforderungen im Alltag? Ja, dann bist Du hier genau richtig. Bereits schon Hildegard von Bingen schätzte Lavendelblüten für Erholung, Ruhe, Entspannung, gute Laune, Ausgeglichenheit, natürliche Balance und schönen Schlaf. Umgangssprachlich wurde die traditionelle Heilpflanze deshalb auch "Nervenkraut" genannt. Diese Lavendel Kapseln sind ideal für alle, die bewusst Wert auf natürliche Nahrungsergänzung legen und sich mehr Wohlfühlmomente im Alltag wünschen. Sie lassen sich einfach in Deine tägliche Routine integrieren - morgens, tagsüber oder als entspannte Ergänzung für Deine Abendroutine. 100% naturreiner Lavendel, ohne künstliche Aromen, Füllstoffe oder Zusatzstoffe. Hochwertig, naturbelassen und voller natürlicher Reinheit und Kraft.

    Tipp: Mit diesem Produkt entscheidest du dich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: ECHTER Lavendel (Blüten). Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln (4 Kapseln) über den Tag verteilt zwischen den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Weihrauch 180 Kapseln Indischer Boswellia Serrata - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0972 kg (231,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echte Kamille Chamomilla 720 Pulver Kapseln kamillenblüten Natur pur
      1 Set 68,61 €1 Set = 0.2592 kg (264,70 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Melisse Zitronenmelisse 180 Kapseln NERVENKRAUT FRAUENWOHL HERZTROST 100% NATUR PUR - OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.072 kg (263,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0732 kg (203,55 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beifuss 180 Pulver KAPSELN ECHTER Beifuß FLAVONOIDE & BITTERSTOFFE Artemisia 100% Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.056 kg (337,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Johanniskraut Ruhe & Entspannung 120 Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0564 kg (264,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MUMIJO Altai Shilajit 180 Kapseln reines Harz - Fulvinsäure, Antioxidantien, Ayurveda Geheimnis für WORK-LIFE-BALANCE - 100% NATUR pur ►OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 24,97 €1 Dose = 0.089 kg (280,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SuperKombi Kurkuma, Ingwer + Pfeffer 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.066 kg (225,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mumijo Shilajit 180 Kapseln Maumasil reines Harz - GOLD des HIMALAYA - 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 19,72 €1 Dose = 0.084 kg (234,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.057 kg (261,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 180 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 26,97 €1 Dose = 0.088 kg (306,48 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten