Übersicht   |   Artikel 301 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120

    LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Pulver Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 26710-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.15 kg
    GTIN/EAN: 4031491267128
    1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1494 kg (200,13 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Löwenzahnwurzel 360 Kapseln - Reiner Löwenzahn. Natürliche Bitterstoffe.
    Ganze Wurzel. Keine Blüten. Keine Blätter. Kein Extrakt.
    Wildsammlung ohne Dünger. Ohne Zusatzstoffe.

    Wenn Du Dich VOLL, SCHWER oder AUFGEBLÄHT fühlst und etwas NATÜRLICHES zum Ballast
    loswerden suchst, liegst Du mit der BITTERWURZEL nach der europäischen Kräuterkunde goldrichtig.

    BITTERSTOFFE sind genau das, was den Unterschied macht. Und die bekommst du hier aus der
    GANZEN LÖWENZAHN-WURZEL, wie traditionell schon von HILDEGARD VON BINGEN empfohlen. 

    NATURGETREU & NATURREIN: Nicht 10x mehr Extrakt sondern reine Wurzel zu 100%. Keine Blüten oder Blätter,
    nicht künstlich hochdosiert. Traditionelle Ernte aus Wildwuchs (ohne Düngung).

    120 TAGE VORRAT: Das volle Spektrum einer der besten Naturmittel unserer Zeit. Nicht chemisch standardisiert.
    Gluten- und laktosefrei. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    CELLULOSE VS. GELATINE ? Statt vegane Kapseln zum VERKAUFSARGUMENT zu machen, bleiben wir BEWUSST
    bei Gelatine (Rind). Sie löst sich zuverlässig im Magen-Darm-Trakt auf, was für die Aufnahme unerlässlich ist (siehe Bilder).

    VEGANE KAPSELN ? Da sich Gelatine zuverlässig im Magen-Darm-Trakt auflöst, was bei den meisten Stoffen gewünscht ist,
    haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf Kapselhüllen aus chemisch modifizierten HPMC-Derivaten
    (Hydroxypropylmethylcellulose) entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Tipp: Pflanzliche Ergänzungsmittel sind keine Sofortlösung. Daher ist eine regelmäßige Einnahme über mehrere Wochen oder
    Monate hinweg sinnvoll, damit sich die Vitalstoffe im Körper anreichern können. Erst dann solltest Du beurteilen, ob das Produkt
    gut zu Dir und Deinem Alltag passt.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Löwenzahnwurzel (Radix taraxacum officinale) umgangssprachlich europäischer Ginseng.
    Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kalt vermahlen - OHNE ZUSATZSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)*
    Warum wir Gelatine verwenden kannst Du in der Beschreibung oben nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit (Hauptmahlzeit) mit reichlich
    Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

     

     

     

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Ballaststoff Inulin 360 Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 24,97 €1 Dose = 0.1944 kg (128,45 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rote Bete, Rote Beete 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.21 kg (140,48 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRÜNKOHL Kale 360 Kapseln Sulforaphan Lutein ANTIOXIDANTIEN BASISCHES Superfood. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 120 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.06 kg (248,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Selleriesamen 180 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0927 kg (203,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      11 Kräuter & Bitterstoffe 720 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.36 kg (157,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SPITZWEGERICH 120 Kapseln Lungenblatt Lunge- und Atemwege Gesundkraut nach Hildegard von Bingen - 100% NATUR pur [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.068 kg (249,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber 3 Kräuter Mariendistel Artischocke Löwenzahn 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.054 kg (275,93 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Guggul Indische Myrrhe Ayurveda Guggulsterone 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 39,47 €1 Dose = 0.216 kg (182,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.0999 kg (169,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mumijo Shilajit 180 Kapseln Maumasil reines Harz - GOLD des HIMALAYA - 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 19,72 €1 Dose = 0.084 kg (234,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten