Übersicht   |   Artikel 300 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120

    LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Pulver Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 26710-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491267111
    1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0747 kg (253,01 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Löwenzahnwurzel 180 Kapseln - Reiner Löwenzahn. Natürliche Bitterstoffe.
    Ganze Wurzel. Keine Blüten. Keine Blätter. Kein Extrakt.
    Wildsammlung ohne Dünger. Ohne Zusatzstoffe.

    Wenn Du Dich VOLL, SCHWER oder AUFGEBLÄHT fühlst und etwas NATÜRLICHES zum Ballast
    loswerden suchst, liegst Du mit der BITTERWURZEL nach der europäischen Kräuterkunde goldrichtig.

    BITTERSTOFFE sind genau das, was den Unterschied macht. Und die bekommst du hier aus der
    GANZEN LÖWENZAHN-WURZEL, wie traditionell schon von HILDEGARD VON BINGEN empfohlen. 

    NATURGETREU & NATURREIN: Nicht 10x mehr Extrakt sondern reine Wurzel zu 100%. Keine Blüten oder Blätter,
    nicht künstlich hochdosiert. Traditionelle Ernte aus Wildwuchs (ohne Düngung).

    60 TAGE VORRAT: Das volle Spektrum einer der besten Naturmittel unserer Zeit. Nicht chemisch standardisiert.
    Gluten- und laktosefrei. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    CELLULOSE VS. GELATINE? Statt vegane Kapseln zum VERKAUFSARGUMENT zu machen, bleiben wir BEWUSST
    bei Gelatine (Rind). Sie löst sich zuverlässig im Magen-Darm-Trakt auf, was für die Aufnahme unerlässlich ist (siehe Bilder).

    VEGANE KAPSELN ? Da sich Gelatine zuverlässig im Magen-Darm-Trakt auflöst, was bei den meisten Stoffen gewünscht ist,
    haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf Kapselhüllen aus chemisch modifizierten HPMC-Derivaten
    (Hydroxypropylmethylcellulose) entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Tipp: Pflanzliche Ergänzungsmittel sind keine Sofortlösung. Daher ist eine regelmäßige Einnahme über mehrere Wochen oder
    Monate hinweg sinnvoll, damit sich die Vitalstoffe im Körper anreichern können. Erst dann solltest Du beurteilen, ob das Produkt
    gut zu Dir und Deinem Alltag passt.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Löwenzahnwurzel (Radix taraxacum officinale) umgangssprachlich europäischer Ginseng.
    Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kalt vermahlen - OHNE ZUSATZSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)*
    Warum wir Gelatine verwenden kannst Du in der Beschreibung oben nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit (Hauptmahlzeit) mit reichlich
    Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

     

     

     

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      MISTEL Mistelkraut Mistletoe 180 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.09 kg (249,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 720 Nieren Kräuter Kapseln [3 + 1 Dose Bonus]
      1 Set 74,31 €1 Set = 0.34 kg (218,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ECHINACEA purpurea 120 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN. 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0684 kg (240,80 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.09 kg (249,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 720 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Set 56,85 €1 Set = 0.4392 kg (129,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0618 kg (266,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0912 kg (163,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 28,97 €1 Dose = 0.1872 kg (154,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch 180 Kapseln Indischer Boswellia Serrata - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0972 kg (231,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      RESILIENZ stärken TOP 5 Kräuter 120 Kapseln SELBSTBEWUSSTSEIN & innere WIDERSTANDSKRAFT steigern - Ruhe und mentale Stärke im Alltag. 100% NATUR pur.
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.048 kg (352,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.0552 kg (343,12 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten