Übersicht   |   Artikel 299 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
  • LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120

    LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 120 Pulver Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 26710-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.05 kg
    GTIN/EAN: 4031491267104
    1 Dose 16,94 €1 Dose = 0.0498 kg (340,16 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Löwenzahnwurzel 120 Kapseln - Reiner Löwenzahn. Natürliche Bitterstoffe.
    Ganze Wurzel. Keine Blüten. Keine Blätter. Kein Extrakt.
    Wildsammlung ohne Dünger. Ohne Zusatzstoffe.

    Wenn Du Dich VOLL, SCHWER oder AUFGEBLÄHT fühlst und etwas NATÜRLICHES zum Ballast
    loswerden suchst, liegst Du mit der BITTERWURZEL nach der europäischen Kräuterkunde goldrichtig.

    BITTERSTOFFE sind genau das, was den Unterschied macht. Und die bekommst du hier aus der
    GANZEN LÖWENZAHN-WURZEL, wie traditionell schon von HILDEGARD VON BINGEN empfohlen. 

    NATURGETREU & NATURREIN: Nicht 10x mehr Extrakt sondern reine Wurzel zu 100%. Keine Blüten oder Blätter,
    nicht künstlich hochdosiert. Traditionelle Ernte aus Wildwuchs (ohne Düngung).

    40 TAGE VORRAT: Das volle Spektrum einer der besten Naturmittel unserer Zeit. Nicht chemisch standardisiert.
    Gluten- und laktosefrei. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    CELLULOSE VS. GELATINE ? Statt vegane Kapseln zum VERKAUFSARGUMENT zu machen, bleiben wir BEWUSST
    bei Gelatine (Rind). Sie löst sich zuverlässig im Magen-Darm-Trakt auf, was für die Aufnahme unerlässlich ist (siehe Bilder).

    VEGANE KAPSELN ? Da sich Gelatine zuverlässig im Magen-Darm-Trakt auflöst, was bei den meisten Stoffen gewünscht ist,
    haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf Kapselhüllen aus chemisch modifizierten HPMC-Derivaten
    (Hydroxypropylmethylcellulose) entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Tipp: Pflanzliche Ergänzungsmittel sind keine Sofortlösung. Daher ist eine regelmäßige Einnahme über mehrere Wochen oder
    Monate hinweg sinnvoll, damit sich die Vitalstoffe im Körper anreichern können. Erst dann solltest Du beurteilen, ob das Produkt
    gut zu Dir und Deinem Alltag passt.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Löwenzahnwurzel (Radix taraxacum officinale) umgangssprachlich europäischer Ginseng.
    Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kalt vermahlen - OHNE ZUSATZSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)*
    Warum wir Gelatine verwenden kannst Du in der Beschreibung oben nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit (Hauptmahlzeit) mit reichlich
    Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

     

     

     

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Weidenrinde 120 Kapseln Silberweide Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.042 kg (404,05 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 120 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0564 kg (300,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.48 kg (31,15 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 120 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.06 kg (315,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echte Kamille Chamomilla 720 Pulver Kapseln kamillenblüten Natur pur
      1 Set 68,61 €1 Set = 0.2592 kg (264,70 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 180 Nieren-Kräuter Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 24,77 €1 Dose = 0.085 kg (291,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 720 (4x180) Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 73,41 €1 Set = 0.2988 kg (245,68 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 720 (4x180) Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE] ►3 + 1 Dose GRATIS!
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.306 kg (220,29 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mexican Wild Yam Yamswurzel 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 13,90 €1 Dose = 0.0576 kg (241,32 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,90 €1 Dose = 0.171 kg (157,31 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Koriander Cilantro Blätter & Samen 120 Pulver Kapseln Natur Pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.048 kg (348,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Sango basische Mineralien + Bicarbonat (Natron) 180 Kapseln
      1 Dose 19,80 €1 Dose = 0.18 kg (110,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten