Übersicht   |   Artikel 464 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.

    Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.

    Art.Nr.: 26600-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.10 kg
    GTIN/EAN: 4031491266008
    1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0618 kg (266,52 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Selleriesamen Celery Seed 120 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen
    nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur.
    OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.

    Selleriesamen gehören zu den traditionellen Hausmitteln. Sie werden wegen harntreibender Effekte auch
    als natürliches Diuretikum bezeichnet. Der enthaltene Pflanzenstoff n-3-Butylphthalid macht die Samen
    auch für entspannte Arterien beliebt.

    ►Dein VORTEIL: 100% Natur pur. NICHT künstlich hochdosiert. KEIN Extrakt.
    OHNE ZUSATZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE. Laktosefrei. Glutenfrei.
    Vegane Kapseln? (siehe Beschreibung unten und Bilder).

    Hildegard von Bingen sprach Selleriesamen eine ordnende und wärmende Kraft zu.
    Sie empfahl die Samen regelmäßig einzunehmen, um Körper und Geist im Gleichgewicht zu erhalten.

    Selleriesamen enthalten besondere Vitalstoffe und Antioxidantien, die Zellen voroxidativem Stress schützen.
    Der Pflanzenstoff n-3-Butylphthalid macht Selleriesamen auch für entspannte Arterien beliebt.
    Wegen harntreibender Effekte werden Selleriesamen auch als natürliches Diuretikum bezeichnet.

    VEGETARISCHE / VEGANE KAPSELN? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im
    unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist
    (siehe Bilder), haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane
    Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine
    (Rind). Abgefüllt in Deutschland.


    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise dienen. Das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge, darf nicht überschritten werden.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Echtes HERZGESPANNKRAUT 180 Kapseln Herzgespann [Herz & Kreislauf] HerzGesundKraut nach Hildegard von Bingen (Motherwort Leonurus Cardiaca) 100% NATUR PUR! Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.054 kg (416,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echtes HERZGESPANNKRAUT 120 Kapseln Herzgespann [Herz & Kreislauf] HerzGesundKraut nach Hildegard von Bingen (Motherwort Leonurus Cardiaca) 100% NATUR PUR! Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.036 kg (457,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRANATAPFEL 120 Kapseln SCHALEN & KERNE 40% MEGA ANTIOXIDANTIEN - 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.054 kg (277,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nieren Kräuter 120 Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 18,87 €1 Dose = 0.056 kg (336,98 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      UniKomplex Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0684 kg (217,84 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      HOPFEN Hopfenblüten 360 Kapseln Wechseljahre, innere Ruhe, Entspannung 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.126 kg (237,30 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 120 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.054 kg (350,74 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knoblauch 120 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe NATUR pur
      1 Dose 12,95 €1 Dose = 0.0684 kg (189,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1746 kg (171,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle VEGAN 180 Kapseln für Verdauung, Magen-Darm-Balance. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 24,87 €1 Dose = 0.09 kg (276,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LAVENDEL pur 720 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.288 kg (196,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.06 kg (282,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten