Übersicht   |   Artikel 465 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Selleriesamen 180 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen 180 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen 180 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen 180 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.
  • Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.

    Selleriesamen 180 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.

    Art.Nr.: 26600-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.10 kg
    GTIN/EAN: 4031491266015
    1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0927 kg (203,88 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Selleriesamen Celery Seed 180 Pulver Kapseln reine Sellerie Samen
    nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur.
    OHNE ZUSAZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE.

    Selleriesamen gehören zu den traditionellen Hausmitteln. Sie werden wegen harntreibender Effekte auch
    als natürliches Diuretikum bezeichnet. Der enthaltene Pflanzenstoff n-3-Butylphthalid macht die Samen
    auch für entspannte Arterien beliebt.

    ►Dein VORTEIL: 100% Natur pur. NICHT künstlich hochdosiert. KEIN Extrakt.
    OHNE ZUSATZSTOFFE. OHNE FÜLLSTOFFE. Laktosefrei. Glutenfrei.
    Vegane Kapseln? (siehe Beschreibung unten und Bilder).

    Hildegard von Bingen sprach Selleriesamen eine ordnende und wärmende Kraft zu.
    Sie empfahl die Samen regelmäßig einzunehmen, um Körper und Geist im Gleichgewicht zu erhalten.

    Selleriesamen enthalten besondere Vitalstoffe und Antioxidantien, die Zellen voroxidativem Stress schützen.
    Der Pflanzenstoff n-3-Butylphthalid macht Selleriesamen auch für entspannte Arterien beliebt.
    Wegen harntreibender Effekte werden Selleriesamen auch als natürliches Diuretikum bezeichnet.

    VEGETARISCHE / VEGANE KAPSELN? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im
    unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist
    (siehe Bilder), haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane
    Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine
    (Rind). Abgefüllt in Deutschland.



    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise dienen. Das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge, darf nicht überschritten werden.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Blutzucker-FORMEL TOP-5 + CHROM* 120 KAPSELN - MAGNESIUM - ZINK - INULIN - KURKUMA - PIPERIN - NORMALWERTE UND normaler Blutzuckerspiegel.
      1 Dose 24,47 €1 Dose = 0.048 kg (509,79 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterorange F-Burner & Gallebitter 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.081 kg (208,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 180 Kapseln
      1 Dose 22,90 €1 Dose = 0.0783 kg (292,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      11 Kräuter & Bitterstoffe 180 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 360 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 19,90 €1 Dose = 0.1998 kg (99,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Lungenkraut Lungenwurz Pur 720 Pulver Kapseln Pulmonaria Lungwort Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 67,41 €1 Dose = 0.352 kg (191,51 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.072 kg (312,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Potenzholz Muira Puama 360 Kapseln Potenzbaum - Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 34,76 €1 Dose = 0.144 kg (241,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Power Peru Ginseng für Mann & Frau 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 13,90 €1 Dose = 0.0726 kg (191,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Artischocke Leber & Galle 120 Kapseln Cynarin & Bitterstoffe NATUR pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 12,95 €1 Dose = 0.0588 kg (220,24 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1746 kg (171,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 120 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.06 kg (248,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten