Übersicht   |   Artikel 60 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
  • Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe

    Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE ZusatzstoffeBasilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Kapseln

    Art.Nr.: 26700-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.16 kg
    GTIN/EAN: 4031491267029
    1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.162 kg (184,57 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    TULSI Heiliges INDISCHES BASILIKUM

    Balsam für die Seele - Natur pur. Ohne Zusatzstoffe.

    360 Kapseln a 350mg (1400mg / Portion / Tag).

    Indisches Basilikum, im Ayurveda auch als Tulsi oder heiliges Basilikum bekannt, wird traditionell für seine harmonisierenden Eigenschaften geschätzt. In der ayurvedischen Tradition steht es für den Ausgleich der Doshas und fördert das allgemeine Wohlbefinden. Das Kraut wird oft zur Förderung innerer Ruhe, Entspannung und als wohltuender Beitrag zur seelischen Balance genutzt.

    Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: TULSI Heiliges INDISCHES BASILIKUM Holy BASIL Ayurveda Königskraut. Mikrofein kalt vermahlen, beste Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln über den Tag verteilt ODER 2 x 2 Kapseln eine halbe bis eine Stunde vor dem Schlafengehen ODER bei Bedarf mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.18 kg (163,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1746 kg (171,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bernstein NATUR Bernsteinsäure 100% Bernsteinpulver 120 Kapseln - Nach Hildegard von Bingen Elixier der Jugend [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.06 kg (491,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
      1.8 26,90 €1 VPE = 1.8 (14,94 € pro )
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Passionsblume, Baldrian & Hopfen, Gute Nacht, 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1548 kg (193,15 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 720 (4x180) Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.36 kg (190,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.057 kg (261,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 360 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1692 kg (176,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut Migränekraut 360 Kapseln nach Hildegard von Bingen Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 38,77 €1 Dose = 0.155 kg (250,13 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0516 kg (328,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 120 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.055 kg (304,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Johanniskraut Ruhe & Entspannung 120 Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0564 kg (264,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten