Übersicht   |   Artikel 159 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
  • Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln

    Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26500-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.12 kg
    GTIN/EAN: 4031491269115
    1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.1206 kg (140,13 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Glucosamin Glucosaminsulfat


    180 Pulver Kapseln a 670mg (1160 mg / Portion / Tag).

    Glucosaminsulfat ist ein Vitalstoff, der im menschlichen Körper natürlich im Bindegewebe, im Knorpel und in der Gelenkflüssigkeit vorkommt. Glucosamin ist z.B. zur körpereigenen Herstellung von Hyaluronsäure (Hauptbestandteil der Gelenkflüssigkeit, Synovia) und zum Einbau von organischem schwefel (Methyl-Sulfonyl-Methan, kurz MSM) in die Knorpelstrukturen sowie für die Kollagenbildung unerlässlich. Hochwertiges Glucosamin in seiner bioaktiven Form Glucosaminsulfat wird hauptsächlich aus Garnelen und Tiefseekrabben gewonnen. Hinweis: Nicht bei Überempfindlichkeit gegen Schalentiere oder bei Krebstier-Allergie einnehmen.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: GLUCOSAMIN Glucosaminsulfat. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Hergestellt in Deutschland.

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      OMEGA-3 EPA/DHA 3:2 Fettsäuren 120 Kapseln PREMIUM ARKTIS Fischöl 2000mg/Tag. OHNE Fischgeschmack. Natürliche Triglycerid-Form. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.174 kg (97,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WEISSDORN Weißdorn 180 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.086 kg (219,77 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SALBEI Salbeiblätter 180 Kapseln - Natürlich bei Schwitzen Hitzewallungen Nachtschweiß Wechseljahre Blähungen. NATUR pur. KEIN Extrakt. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.0756 kg (300,79 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Amberbaum Bernstein-Kiefer Harz Waldweihrauch zum räuchern für energetische Hausreinigung und Raunächte - 100% Natur Räucherwerk 50ml
      1 VE 6,90 €1 VE = 0.05 ltr (138,00 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Green Power Greens Top8 Chlorophyll Supergreens 360 Pulver Kapseln Alfalfa Brennnessel Chlorella Gerstengras Löwenzahn Matcha Spirulina Weizengras. Natur pur. Ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1656 kg (180,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Artischocke Leber & Galle 720 Kapseln Cynarin & Bitterstoffe NATUR pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 50,85 €1 Set = 0.36 kg (141,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0624 kg (271,96 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Wurzel EnergyCaps für Mann & Frau 120 Kapseln
      1 Dose 13,90 €1 Dose = 0.0726 kg (191,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Liver Bitterstoffe & Bitterkräuter Komplex 360 Kapseln 16 Leberkräuter NATUR pur Keine Extrakte OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.172 kg (173,84 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3024 kg (187,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubensilberkerze 720 (4x180) Kapseln Frauenpflanze für Lebensmitte, Wechseljahre, Menopause. Cimicifuga Black Cohosh. Hormonfrei. Kein Extrakt, nicht hochdosiert. NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE ►3 + 1 Dose GRATIS
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.324 kg (208,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRÜNKOHL Kale 360 Kapseln Sulforaphan Lutein ANTIOXIDANTIEN BASISCHES Superfood. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten